ИСТОРИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА (Отношения на равных)
Здравствуйте, дорогие мои любимые дети!
Сегодня я хочу рассказать вам о том, как вы можете укрепить свое здоровье энергетически и физически, общаясь с представителями животного мира.
Конечно, наибольший эффект на вас оказывают ваши домашние питомцы, которые всегда находятся рядом, поэтому с них мы и начнем.
Подобно тому как взаимодействие с представителями растительного мира предусматривает энергетический взаимообмен между ними и человеком, так же должно происходить ваше взаимодействие и с животными.
У большинства из вас это происходит неосознанно – на интуитивном уровне, поскольку вы не только получаете Любовь от своих питомцев, но и дарите ее им.
Но теперь мы будем учиться делать это осознанно.
На самом деле, даже если сам человек в этом себе не признается, его Любовь к животным всё же отличается от их Любви к своему хозяину.
За редким исключением Любовь собаки или кошки Безусловна, в то время как человеку всё же хочется видеть в своем питомце определенные качества, за которые он может его любить.
Другими словами, он не всегда принимает живущее рядом с ним существо таким, какое оно есть, и зачастую пытается переделать его под свое представление о том, каким оно должно быть.
И здесь не последнюю роль играют устоявшиеся понятия о поведении домашних животных.
Именно поэтому люди дрессируют собак, стараясь привить своим питомцам «правильные» качества, свойственные большинству.
А вы никогда не задумывались о том, что таким образом человек лишает собаку её индивидуальности – яркой и неповторимой, подгоняя ее под определенные шаблоны?
А ведь это очень похоже на то, что пытаются сделать Дракорептилии и их ставленники во власти с людьми, создавая из независимых и свободномыслящих людей серую массу обывателей, слепо следующих установленным ими стереотипам мышления и поведения.
И люди, в свою очередь, проделывают то же самое с теми, кто полностью от них зависит, – со своими домашними животными.
Конечно, я не призываю вас пускать на самотёк поведение ваших питомцев, но советую вам прежде всего внимательно к ним присмотреться и постараться развить их индивидуальные способности.
Кроме того, не следует забывать, что животные безошибочно считывают все ваши мысли и эмоции, особенно если они касаются именно их.
Поэтому многое им можно объяснить словами и лаской, а не жесткой дрессировкой.
Самой лучшей школой для любой собаки станет ваше уважительное к ней отношение, которое предусматривает не потакательство любым ее желаниям, что, конечно, не пойдет ей на пользу, а мудрое руководство и объяснение ваших действий.
И если вы найдете золотую середину в ваших отношениях, то есть, учитывая особенности характера вашего питомца, одновременно научитесь защищать и свои интересы, то вскоре вы начнете понимать друг друга без слов и увидите, насколько гармоничными и счастливыми станут ваши взаимоотношения.
Словом, относитесь к вашим питомцам как к равным, поскольку порой им дано видеть, слышать и чувствовать гораздо больше и тоньше, чем вам самим.
Также не забывайте не только дарить им свою Любовь, но и как можно чаще благодарить просто за их присутствие рядом с вами, которое так обогащает вашу жизнь, одновременно очищая ваше энергетическое пространство вибрациями их Безусловной к вам Любви.
На этом мы остановимся сегодня.
Любящий вас безмерно Отец-Абсолют говорил с вами
Приняла Марта 25 апреля 2026 г.






Hola Edwar, quiero hacerte una pregunta, ¿como podemos saber como reaccionar, con un ser de baja vibración que maltrata fisica y sicologicamente a una mascota inocente, básicamente cuando es alguien de mi propia familia terrenal,?? para no caer en la ira y la impotencia de poder hacer algo por la mascota, «nuestro hermano menor»
У меня встречный вопрос, дорогой Oscar: почему вы до сих пор живете рядом или даже просто общаетесь с низковибрационным существом?
Что заставляет вас раз за разом наблюдать сцены насилия с учетом того, что вы не можете на них повлиять?
Что это, как не проявление мазохизма?
Человек, имеющий совесть, в любом случае не сможет оставаться безучастным и спокойно смотреть на страдания другого живого существа.
И если у вас нет возможности изменить что-либо в данной ситуации, то нужно от неё дистанцироваться, а следовательно, перестать общаться с таким низковибрационным существом.
Особенно, если он член вашей семьи!!!
Ведь продолжая такого рода общение, вы однозначно понижаете свои вибрации, а значит уменьшаете свои шансы на участие в Переходе.
Вам просто нужно внимательнее перечитать послания на нашем сайте за последние годы.
В них вы найдете более развернутый ответ на свой вопрос, дорогой Oscar.
Доброго дня. А если усложниь ситуацию?
Работаю в приюте для бездомных животных; и «по долгу службы», так сказать, сталкиваюсь с таким, что иногда волосы дыбом(( Не хочу вдаваться в подробности.
Я всё понимаю умом то, что Отец говорил — что у каждого живого существа своя судьба, своя задача, свой путь. Но сердцем не могу никак принять то, что творится. И особенно своё полное безсилие помочь в некоторых особо тяжёлых морально случаях.. А сейчас особенно как с цепи сорвалось всё вокруг.
Люблю животных с детства; но так сложно удерживать Безусловную Любовь ко всем, удержаться от (о)суждения того, с чем сталкиваюсь. Стараюсь как могу удерживать равновесие душевное, но неизбежно постоянно срываюсь в раздражение, даже в злость. Кажется всё таким безпросветным временами(( Рассыпаюсь на части как будто, и сил ни на что нет.
Как быть? Как удерживать вибрации в моём «котле»? Всё бросить и уйти? Но сейчас осталось и так всего несколько человек сотрудников приюта в строю.
Уйти нельзя остаться — где поставить запятую?
Дорогой брат Эдуард, помоги мудрым словом! Можно даже контрольным в любую часть тела на выбор.
«Имя, сестра, назови мне его имя!» — Как сказал бы Тереховой религиозный фанатик в «четырех мушкетерах»)))
Вы перепутали предмет, на котором следует сосредоточить акцент вашего внимания, дорогая Мура.
Если вы заботитесь о бездомных и обиженных кем-то животных, то, на мой взгляд, любви и заботы заслуживают именно они.
А если выяснять, кто их довел до такого состояния, то, конечно, останется только стать «народным мстителем» и вершить «правосудие» так, как вы его понимаете.
Хирург вряд ли злится на пациента за то, что он сломал ногу. Он делает операцию, чтобы этот человек смог снова ходить.
Рихтовщик вряд ли сетует на водителя, который по-пьяни разбил машину. Он просто её чинит.
Спасатель… Ну вы поняли мою мыль.
Хотя и здесь наверняка могут быть исключения)))
Вот и вы, заботьтесь о своих питомцах, возвращайте их к жизни, вселяйте в них надежду, что не все люди звери, а дела и поступки других существ оставьте на закон о причинно-следственной связи, то бишь кармы.
А теперь давайте разберемся, зачем вы делаете то, что делаете.
Прежде всего, вы таким образом реализуете СЕБЯ.
А если при этом становится лучше кому-то еще, то это уже бонус.
И что бы вы делали, если бы в вашей реальности не было злодеев, а все бы жили в мире и согласии?
Правильно, заскучали бы)))
Именно в поисках острых ощущений души и приходят в такие несовершенные миры, где справедливость не предусмотрена по определению.
Поэтому, как я и писал выше, сместите акцент внимания на то, что вы делаете и делайте это хорошо.
Ваша жизнь приобретет глубочайший смысл и будет вам счастье)))
Дорогой Эдуард, я полностью согласен с твоим советом к таким ситуациям. Единственное, что трудно относиться как к должному на злодеяния. Иногда хочется и в правду стать фанатиком. Хотя понимаю, что это не выход.
А на счёт того, что без злодеев заскучали бы. Получается, что здесь мы уже сыты по горло, этими злодеями, стремимся в отпуск в пятое измерение, там когда-нибудь заскучаем и снова в бой на другие планеты? Но каждый раз при этом набирая опыт. В этом и есть смысл существования душ?
Как-то, дорогой Дмитрий, был поставлен эксперимент под названием «Мышиный рай», если не ошибаюсь.
У некоторого количества мышей на ограниченной территории было вдоволь еды и всех других мышиных радостей.
Через некоторое время самцы перестали добиваться самок, а стали больше ухаживать за собой.
Не буду всего пересказывать, вы можете найти подробности этого эксперимента в интернете, но в итоге мыши перестали размножаться и вскоре все погибли.
Почему: да просто у них не было смысла жить, потому что было всё, что они могли пожелать.
Можно сказать, что они погибли от пресыщенности.
Спокойствие, читай, пресыщенность, враг эволюции, дорогой Дмитрий.
Наверное потому, душам и не сидится в «раю».
Благодорю тебя за ответы, благодарю за послания Марту и все Высшие Силы Света.
Благодарю за Послание. Про дрессировку неожиданно…, но справедливо. Для меня это Послание полезно, потому что изменились отношения с нашим дачным котом — вчера второй день осталась нетронутой рыба. И вообще по отношению к нам стал вести себя более независимо что-ли. Пройдёт мимо и всё. А в прошлом году подходил, общались. Ну значит где-то ему хорошо. Буду его угощать, когда появится. Сухой корм ему не нравится, а вот в пакетиках они обожают (что туда добавляют???). Буду иметь в запасе, чтобы не выбрасывать несъеденную рыбу. И нам всегда приятно его видеть.
Благодарю за эту серию Посланий! Недавно говорила со своей подругой на тему последних Посланий. С её стороны возникло недоумение, почему именно сейчас, когда весь интернет полон интереснейшими Посланиями о Переходе, нам Отец пишет о деревьях, птицах и животных. Это не может писать Божественное существо, что-то не так.
А мне кажется, что всё правильно! Уж слишком велик накал информации со всевозможными домыслами, вариантами сроков, как себя вести, что есть, как чувствовать энергии.
А надо уметь отключаться от этого потока, переходить на меняющийся ритм планеты, посмотреть на всё глазами просыпающегося человека, даже на муравья, который тоже может быть вестником.Всем Света и Душевного тепла!
Довольно субъективный взгляд у подруги, либо она внимательно перечитала порядка 4000 посланий. С учетом сомнений в Божественности, можно заключить что серия посланий об астральном мире и чакрометре пропущена либо оставлена до лучших времен.
И тот факт, что интереснейшую сферу эзотерики в интернете захватили темные, не следует опускать. Не всё то золото, что блестит.
А серия последних посланий неслучайно совпала с массовым исходом крупного рогатого скота (по оф.данным ~ до 90 тыс). Подобное событие непременно оказало негативное энергетическое влияние и во избежание подобного Отец наш и направляет Послания.
А зачем говорить о переходе? Отец нам рассказывает как повысить вибрации: через практики, благодаря помощи растений, животных! И эта информация беЗценна! Благодарю!
Дорогая Наталья, Вы напомнили мне про муравьёв, как я с ними разговаривала. Это было в конце 80-х, у нас ещё машины не было. Я приехала на дачу собрать смородину. Села около куста, и меня атаковали муравьи. Их было ооочень много, и муравейника никакого. Стали кусать безпощадно, пришлось спасаться бегством. А как ягоды собирать!? Думала и додумалась. Тогда ещё я не знала ни об Энергиях, ни о чём таком… Но Отец говорит о генетической памяти. И я стала разговаривать с муравьями, подошла к кусту и говорю: — я вам ничего плохого не делаю, мы с вами соседи на земле, мне надо ягоды собрать, а у вас свои заботы… (как-то так). Опять села у куста, на ногу забежал один муравей и убежал, потом другой… не кусают. И я спокойно собрала ягоды.
Эта серия Посланий для меня очень полезна, познаёшь себя, настраиваешь какие-то тонкие духовные грани доброты, отзывчивости, Любви ко всему сущему.
На днях про змей писала. На следующий день на даче муж зовёт — это гадюка или уж? Тоненькая, длинненькая, серенькая, сантиметров 40 — 50. У ужа на голове два ярко-желтых пятна, а здесь их нет. Лежит как неживая. Я легонько дотронулась до хвостика — зашевелилась. Ну мы и отошло от неё. Потом она уползла куда-то. У нас есть где спрятаться — кусты сеном замульчированы. Общение с Природой дарит столько положительных эмоций!
Сейчас снова нужна помощь морю и животным в море, и птицам. Дельфины гибнут и от сетей, и от мазута. Да, осознаю, что они сами взяли на себя роль жертвы на Высшее благо всех. Благодарю их. Вода в море такая красивая, чистая. А у берега нет. Надеюсь, всё очистится. И тоже помогаю Стихиям Природы. Возможно, темные специально хотят ослабить силы Природы. Ведь она и самовосстанавливается, и помогает Человечеству. Но при таких сильных атаках и Природе тоже не просто. Наполняю все Стихии Природы, всех животных и птиц и насекомых Энергией Великого Центрального Солнца и Энергией Трансформации.