ИСТОРИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА (Подуровни верхнего астрального слоя)
Здравствуйте, дорогие мои любимые дети!
Сегодня я хочу продолжить разговор о взаимодействии человека с обитателями верхнего астрального слоя и рассказать вам, по каким признакам вы можете определить, что это именно они.
Но сначала я хочу напомнить вам о существующих в этом слое трёх основных подуровнях.
Чистота получаемой информации зависит от того, с обитателями какого подуровня этого слоя общается человек.
Если это самый нижний слой, то, скорее всего, это будут общие многословные рассуждения, преподнесенные в таком виде, что, прочитав их до конца, человек уже не вспомнит, что было в начале.
И таких контактеров, к сожалению, большинство. Как правило, они вибрируют на четвертой чакре с редким переходом на пятую.
Конечно, чтение или прослушивание таких текстов мало что дает людям, поскольку, подобно среднему астралу, лишь запускает по кругу одну и ту же информацию, не позволяя таким образом человеку духовно развиваться.
Сущности, обитающие в следующем – промежуточном – подуровне высшего астрала, преподносят знания более структурированные и содержательные, в результате чего и сами их послания значительно короче.
Люди, их принимающие, как правило, стабильно вибрируют на пятой чакре.
Что же касается контактеров, взаимодействующих с сущностями последнего – верхнего – подуровня высшего астрала, то в их текстах уже присутствуют крупицы новых для человека знаний, которые отражают нынешнее положение вещей как на тонком, так и на физическом плане.
И всё же эти обитатели астрального мира, хорошо владеющие знаниями о том, что происходит на Земле, не всегда могут верно соотнести эти события с тем, что происходит на тонком плане, поскольку видение его для них всё же ограничено.
Они, подобно людям, способны видеть только то и взаимодействовать только с теми, до чего и до кого они могут «дотянуться» по своим вибрациям.
Поэтому Силы Света, пребывающие на высших уровнях тонкого плана, остаются для них недосягаемыми, а значит, и весь замысел Творца относительно вашей планеты также остается для них до конца непознанным.
В результате их послания несут в себе лишь домыслы и предположения, что передается и тем людям, которые читают либо слушают эти послания.
На этом мы остановимся сегодня.
Любящий вас безмерно Отец-Абсолют говорил с вами
Приняла Марта 12 февраля 2026 г.






Наверно Так Же Будет Уместным Призывать Энергию Великого Центрального Солнца На Очищение Сознание От Всех Негативных Энергий И Программ С Усиленной Энергией Трансформации, Уже Пора Взять Себя В Руки
Благодарю Отец Абсолют. Благодарю Марта. Благодарю Эдуард. Благодарю команда. Всем Мира и Добра.
2 февраля 2023 = Первым шагом к тому, чтобы уберечь свою психику от потрясений, может стать понимание того, что ваша Душа вечна, и всё, что происходит с ней в данный момент, — всего лишь краткий эпизод на ее долгом пути познания миров низких вибраций.
https://vozrojdeniesveta.com/okno-v-novyj-mir-dushevnye-potryaseniya/
* * * * *
С 1 по 11 февраля 2023 г.
Серия посланий о взаимодействии души и человеческого сознания.
Здравствуйте дорогой ЭДУАРД!Благодарю за ушат с ледяной водой и пинок по мягкому месту показывающий в каком направлении идти дальше. Единственное,что меня зацепило ,это то, что кроме КРАЙОНА,у меня нет других интересов,извините,если я что-то не так поняла.Я осознаю,что Переход это непросто действие,а длительное,тяжелое событие для всех нас,разворачиваюшееся перед нами всеми сторонами,военные действия,развязанныеглобалистами и из-за этого экономическое давление, которое мы все ощущаем.Космические цены на всё просто ошеломляют.Я сожалею,что неправильно выстроила свой комментарий,не вникнув в суть важности этого послания,а заострила внимание только на знаниях Крайона,а я ведь одновременно знакомилась со знаниями троих великих личностей.Они раньше работали вместе,затем их пути разошлись,но цель у них одна -пробуждать людей к духовному развитию.Особенно меня поразила идея одного из них о воскрешении людей.Его уникальные знания были отвергнуты системой и он стал изгоем в собственной стране.Сейчас он живет за границей,развивает свою фундоментальную науку,читает лекции,занимется просветительной деятельностью.Его теория о воскрешении людей в начале духтысячных годов была интересной для многих.Были в продаже его книги,их и сейчас можно купить в спецмагазинах. Его лекции гуляют в роликах по всему интернету.Тема воскрешения меня интересует с того момента,когда я первый раз услышала про это.На тему про воскрешения людей у меня был интересный случай.Однажды пришла женщина и стала спрашивать живет ли в вашем доме такой человек,ему пришла повестка из военкомата,а она не может его найти. Мы с дочерью стали говорить,что его нет давно и его жены тоже,а её фраза загнала нас в ступор- он знает про зто.Мы просто растерялись как с ней дальше разговаривать.Когда прошел шок от всречи,мы поняли,что этот человек воскрешен и живет среди нас,а ей нужен был кто-то,кто мог подтвердить,что этот человек жил здесь раньше. По теории этого знаменитого ученого любое воскрешение должно было быть подтверждено,что такой человек существовал раньше и у меня теперь вопрос интересна ли тема для вас, дорогой ЭДУАРД, о воскрешении,актуальна ли она сейчас или рано пока о ней говорить.С искренним уважением ЛЕОНОРА.
Не пинал я вас, дорогая Леонора, и ледяной водой не окроплял, не было такого намерения.
Сожалею, если вы восприняли мой комментарий как экзекуцию.
Вы давно на сайте, дорогая Леонора и, наверное, много читали о Душе человека, которая, если коротко, сама планирует жизнь и смерть её физического носителя.
Конечно, не всё запланировано до мелочей и по мере событий в жизнь человека вносятся некоторые коррективы.
Но смерть практически не бывает случайной.
А теперь представьте, что на определенном этапе Душа решила завершить воплощение своего физического носителя и он, говоря человеческим языком, умер.
Но тут приходит какой-то ученый, решивший, что он вправе распоряжаться жизнью и смертью других людей и воскрешает умершего.
А что в таком случае делать Душе?
Она уже собралась сделать пересмотр данного воплощения, а может и начала планировать следующее.
А кто будут эти воскрешенные, если у них не будет Души?
Можно продолжить рассуждения, но я надеюсь, вы поняли мою мысль.
Так что, я думаю, что если воскрешение в условиях трехмерной реальности и возможно, то его необходимость должна быть максимально обоснована.
Дорогой Эдуард, казалось бы ты говоришь очевидные вещи. Так-же похожее было не так давно в посланиях. Что уход души, почти всегда зопланирован, кроме как в некоторых случаях, например при наркозе, где душа может ошибочно подумать, что тело умерло и можно возноситься.
Но я не совсем об этом, а о том как люди по разному воспринимают информацию. Идея фикс рождается мгновенно и уже люди готовы бежать и «воскрешать других».
Но я опять не об этом ( 🙂 ), а о том, как трудно иногда бывает с родными и близкими. Когда воспринимаешь одну и ту же информацию по разному. И видишь, как родной человек ошибается и идёт по ложному пути, а ты должен дать ему пойти и ошибиться.
Трудно просто стоять и смотреть на это. Начинаешь объяснять, спорить (да, спорить не стоит, но иногда, как я вижу, если стукнешь правдой, она начинает проростать), если приведёшь хорошие аргументы человек начинает задумываться, но всё-же отвергает почти всё на корню. И только со временем вижу, что сдвиги произошли. Может быть с моей помощью, а может быть сам дошёл до этого.
Речь идёт о моей маме, у неё сильный характер и я думаю, я у неё родился, чтоб кто-то смог с ней совладать (сказал бы укратитель, но не буду, это ж мама 🙂 ) и помочь в прохождении её пути.
Я не за кого так больше не держусь и не убеждаю. Сестра далеко, а папа с братом привились. Только мама меня иногда понимает, иногда нет. Но поддерживает всегда. А мне трудно её отпускать на ошибки. Тем более что этой жизни может не хватить на осознание. Поэтому я в ускореном режиме вбиваю кол в землю и (прошу побазарить, шутка) прошу поговорить. Времени уже мало осталось на фундаментальные ошибки.
А может быть это моя идея фикс, кто знает?
Добрый вечер Дмитрий,
— Может быть, она молодая душа, что она не планировала совершить восхождение, а просто переживала исторический момент.
— Может быть, « его фундаментальные ошибки » были спланированы его душой.
— Может быть, ее душа заключила договор с Вашей, она должна была создать ситуацию, чтобы вы могли развеять свои собственные страхи, вызванные вашей кармой.
— Может быть, изначально у тебя была просто небольшая проблема, которую нужно было решить, но прибыли астральные сущности, и теперь они хотят остаться с тобой, потому что ты прекрасный большой праздник, поэтому маленькая проблема превратилась в навязчивую идею. (11 февраля 2026 года).
Кто знает ? Я этого не знаю. Я просто высказал несколько предположений.
В любом случае, хорошее расследование !
У нас у всех есть особенно важные привязки, дорогой Дмитрий. Но и их придется отпустить. Это не сделать из ума, а только с расширением сознания. Если суждено, мама вас услышит, ну а если нет, то родится у вас или где-то рядом с вами, чтобы вы уже на правах взрослого продолжили доносить свою мысль)
Благодарю вас дорогие Карин и Юлия за отзывы.
То что у маминой души могут бы другие планы чем у меня, это я учитываю и даю ей ошибаться, но с болью на душе.
Но иногда, или даже часто выполняю приём, удара ребром, то-есть поставив вопрос ребром 🙂 . Если она не хочет об этом говорить, я её оставляю. Но если есть желание подискутировать, я иду до конца, и щепки летят. Это мой подход, на данный момент и я считаю, что я так должен поступать.
Дело ещё в том, что не всегда я начинаю эти дискуссии, ей хочется часто донести до меня информацию и услышать моё положительное мнение. А если оно будет отрицательным, то не хочется ничего об этом слышать.
Поэтому я уже говорю заранее, хочешь донести до меня информацию, будь добра выслушать и меня. Если нет, то даже не поднимаем тему. Я говорю, тут не всё так просто, человек с сильным характером, дашь слабину, прогнут под своё мнение.
Да я её в принципе отпускаю ошибаться, но часто даю словестный бой, если есть у обоих желание. А там пусть сама решает, куда ей идти. Но сначала я ещё поборюсь, тем более что мне часто делают вызов.
Дорогой Дмитрий, похожая у меня ситуация, но не с мамой. Силы Света постоянно подсказывают отпустить этого человека, идти своим Путем и дать людям жить своей Жизнью. И точно так же мое эго убеждает меня, что вот еще чуть-чуть и правда прорастет). Но этого не происходит или происходит иллюзия правды, чтобы я вдруг не вздумала отпустить. Но зато происходят мои пробуксовки, и даже откаты назад. Вижу эту привязку, и гордыню, которая эту привязку создала, тоже вижу. Вчера, в очередной раз перечитывая «Две жизни» (как и Послания Сил Света, эта книга каждый раз открывается все глубже и расширяет сознание), увидела слова для себя. На всю страницу крупным шрифтом всего лишь одно предложение: «Думать, что ты можешь кого-либо поднять к более высокому миросозерцанию, если приобщишь его к той или иной истине, раскрывшейся тебе благодаря твоему собственному труду Любви, — это такое же заблуждение, как пытаться объяснить немузыкальному человеку прелесть песни». И вроде же известно мне это очень хорошо, но в один момент настолько глубоко прочувствовала, что нельзя лишать других людей их собственного опыта, а особенно моща им дорогу своими благими намерениями) Пусть все происходит на Высшее благо всех…
Дорогая Жанна, я с вами полностью согласен. Но если человек сам тянется к этим знаниям, просто периодически заходит в тупик, то я стараюсь показать, где есть ещё дорога к свету.
А просто отстраниться от всех и никого не трогать, лишь бы не навредить, это не про меня. Я пришёл в эту жизнь общаться. И у кого есть потенциал и желание, то давай обсудим. Нет желания нет проблем. 🙂
Только моё разбитое сердце. Шучу. 🙂
Я не про контроль, я про общение. Буду биться пока есть силы, пока есть потенциал. Пропадёт, уйду.
Но всё-же приятно было вас услышать. 🙂
Что ж вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь.))
Сначала прошла мимо вашего сообщения с мыслью: Не мешай человеку учиться.
Прочла последующее общение, и… Первая мысль была правильная.)
А куда вы так сильно бьётесь, вы же так ничего не добьётесь.
Я уже всё сказал, про немешайку учиникина, дальше объяснять не буду.
Я прошу прощения, за свою резкость.
Да нормально. Резкость, это защитная реакция на раздражитель. Требовалось вас зацепить, я сделала. Теперь ваша задача думать, что вас зацепило и вызвало резкость.
Для вас разработана целая спецоперация, что бы вы смогли услышать. Вон сколько нас собралось, что бы вы очнулись.)
Светик, как я поняла из сообщений Дмитрия, речь шла о «биться и бороться». И в его объяснениях увидела большое желание помочь, пусть это и детскость в каком то смысле, но это его путь.
Ваше же сообщения с «убьётесь» неприятно резануло и точно уже не подходит на плодотворную беседу с размышлениями между людьми.
А у меня нет цели плодотворно беседовать. Ему это не помогает. С ним Карин, Юлия и Жанна предварительно побеседовали. Моя цель пнуть в больное место, когда другие способы не помогают.
Это хорошо, что «убьётесь» резануло.
Вот так и пообщались)), и Светлячков по своим местам!
Мы же не «руками, локтями» дорогу в светлый мир пробиваем и не боимся, что кто-то нас «прогнёт под своё мнение», мы же самодостаточны!)).
И любая «насильственная» эмоциональная привязанность нарушает закон Свободной Воли, потому не контролируем, мы ЛЮБИМ.
А пока что улыбаюсь вам и не только, если что, не спорю и не претендую на последнее слово))
С уважением к вам, Дмитрий!
Ну вот, дорогой Димочка,вы и побывали в роли вашей мамы,а другие Светлячки исполнили вашу роль 🙂 . Наверное, часто разговор мама заканчивала словами: «Прошу прощения, сыночек,за резкость»..
Ааааа…. )))))))))))))
Ну что же, дорогие Светлячки, давайте, наверное закончим прения в этой ветке.
Плюрализьм у нас здесь налицо, а вот до консенсуса нам еще далековато)))
Как, впрочем, и до Светлого Будущего, в котором все на одной волне.
Собственно, кого интересует, почему так долго ничего значимого не происходит.
Так очевидно же, что мы сами к этому не совсем готовы.
Вроде читаем одно и то же, а воспринимаем, каждый в меру своей распущенности 🙂
Ну, как говорится, не столь важна цель, как Путь к ней)))
Всем добра!
Во избежание недоразумений сообщаю, что я не принадлежу к банде : «спецоперация по подрыву».
Это мой последний комментарий на этой странице. Я выскажусь позже, когда это станет темой дня.
Всем хорошего дня !