ИСТОРИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА (Внутренний «компас» — совесть)

istoriya-chelovechestva-vnutrennij-kompas-sovestЗдравствуйте, дорогие мои любимые дети!

Итак, в продолжение моего предыдущего послания сегодня мы поговорим о том, как Душа человека воспринимает такое понятие как нравственность.

На самом деле многое здесь зависит от возраста души и опыта ее предыдущих воплощений.

И всё же есть нечто общее, что относится к каждой чистой человеческой Душе.

Так, если человек чувствует свою Душу, что чаще всего проявляется в виде интуиции, то он никогда не пойдет против своей совести.

Мы уже много говорили о том, что совестливость является одним из главных проявлений Божественности в человеке.

Поэтому, если у человека возникает сложная жизненная ситуация и ему предстоит принять серьезное решение, он обязательно, осознанно или нет, прислушается к своим внутренним ощущениям.

И если ему предстоит сделать нечто, идущее вразрез с его жизненными принципами, и тем более если это принесет неприятности либо проблемы другому человеку, то его Душа так или иначе обязательно себя проявит.

Этому человеку станет не по себе: он испытает замешательство, растерянность, смущение – то есть «тяжесть на душе».

Так сработает его внутренний «компас», который помешает ему принять неверное решение, способное причинить боль другому человеку.

И вполне возможно, со стороны обывателей, его решение может показаться странным и нелогичным, а порой даже безнравственным, поскольку не впишется в общепризнанные стереотипы поведения.

Давайте рассмотрим довольно распространенный в трехмерном мире пример.

Допустим, кого-то ожидает повышение на работе.

На освободившуюся вакансию есть несколько претендентов.

В такой ситуации как нельзя лучше можно увидеть, что представляет собой каждый из них, поскольку в борьбе за «место под солнцем» как раз и проявляются скрытые внутренние качества человека.

Но человек истинно духовный, умеющий слышать свою Душу, никогда не вступит в такую борьбу и не станет «подставлять ножку» своему сопернику.

Его совесть и чувство собственного достоинства не позволят ему этого сделать, даже если от данного повышения зависит благополучие его семьи.

Но это вовсе не значит, что он проявляет слабость и не умеет постоять за себя.

Такой человек знает себе цену и понимает, что если он получит эту должность, то его профессионализм будет по достоинству оценен, если же нет – то он воспримет это философски, понимая, что в атмосфере соперничества, противостояния и конкуренции он не смог бы спокойно работать.

К сожалению, в современном мире такие ситуации возникают очень часто, и именно здесь очень четко видны те люди, которыми управляет сознание, и те, кто живет в согласии со своей Душой, предпочитая душевное спокойствие карьерному росту.

Как правило, на вершину власти рвутся НЕлюди, не имеющие представления о том, что такое совесть и честь, свойственные чистым человеческим душам.

Потому зачастую благородство, щедрость и доброта воспринимаются ими как проявление слабости и неприспособленности к жизни.

На этом мы остановимся сегодня.

Любящий вас безмерно Отец-Абсолют говорил с вами

Приняла Марта 11 декабря 2025 г.

Обсуждение: 3 комментария

  1. Александр:

    Доброго здравия всем обитателям нашего сайта, благодарю за помощь и поддержку все силы света и конечно же Отца-Абсолюта, за разъяснения и долго терпение!
    У меня сразу всплывает образ когда-то служил в армии и на 23е февраля нас пригласили в садик ну рассказать о службе естественно в патриотическом духе и мы с товарищем только переступили порог зала где детвора нас ожидала, произошло то чего никто не ожидал, детвора обступила нас со всех сторон, посыпались вопросы кто-то залез на руки, кто-то на спину, по снимали все значки блестяшки с формы и сыпали сыпали вопросами-это настолько было обезоруживающе, мы с товарищем вообще потерялись, время как бы исчезло и опомнитесь на улице стало темнеть…
    Ну это я к тому, что благодарю Отца-Абсолбта за то что он явился к нам в «садик» И не растерялся, а смог упорядочить наше общение и практически услышать вопросы каждого»малыша» И главное в доходчивой форме донести свои ответы, а это ох как не легко, по себе знаю.
    Благодарю!!!

    Ответить
  2. Наталья М:

    Доброго здравия, дорогие соратники, дружина!
    Огромная благодарность ангелам-хранителям сайта Возрождение, всем Высшим Силам, кто заботится о нас!
    Благодаря посланиям как исходным данным, и размышляя над событиями, давно пришла к выводу, что нравственность нужна не чистым человеческим душам, — она прописана как Вселенские законы в душах и охраняется совестью, — а биорботам и душам небожественным, чтобы развиваться. Отец Абсолют сказал, что и им дана возможность совершить Переход. И это здорово!
    И почему во власть не лезут, и не попадают человеки с душой и совестью, тоже давно уяснила. То же самое про бизнес, но в данном случае уже на своём опыте испытала, отказавшись орудовать локтями.
    И снова удивляюсь и радуюсь синхронистичности: читаю книжки, где про непонимание безсовестных и душевных, их мотивации, диалоги про добро и зло вместо слабости и силы.
    С уважением, благодарностью и любовью.

    Ответить
  3. Tatjana:

    Приветствую всех обитателей, хранителей и гостей нашего благословенного сайта!

    Дорогая Наталья М, Отец Абсолют никогда не говорил о том, что биороботам и существам, не имеющим Божественной души, «дана возможность совершить переход».
    Что-то где-то вы не доглядели или недопоняли. Наоборот, на протяжении всего времени существования сайта говорится о том, что совершить переход в Пятое измерение способны лишь чистые Человеческие души, сумевшие трансформировать свое сознание, как минимум, до четвертого измерения.

    О биороботах была недавно серия посланий, в которых вы смогли бы найти информацию, касающуюся того, что Вы недопоняли.
    Если интересно, посмотрите финал этого послания: https://vozrojdeniesveta.com/istoriya-chelovechestva-neozhidannye-soyuzniki/
    И следующее послание также внесет ясность в недопонятое:
    https://vozrojdeniesveta.com/istoriya-chelovechestva-poslesmertie-biorobotov-i-klonov/

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2025 Возрождение ·  Все права на контент защищены законом об авторском праве.
При перепечатке и распространении материалов сайта обязательна активная ссылка на источник информации.
Запрещено использование Контента и любых элементов сайта в коммерческих целях
Политика конфиденциальности
Пользовательское Соглашение