ИСТОРИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА (Искреннее доверие)

istoriya-chelovechestva-iskrennee-doverieЗдравствуйте, дорогие мои любимые дети!

Сегодня я хочу рассказать вам еще об одной особенности взаимоотношений между людьми, которой, к сожалению, многие не придают значения.

И речь пойдет о привычке многих людей судить обо всех по себе самим.

Именно это приводит ко многим конфликтам, обидам и даже трагедиям.

Так, например, очень искренний и доверчивый человек всегда ожидает того же от других, и когда этого не происходит и кто-то пользуется его доверием в своих целях, то он очень страдает.

Но, как правило, такой человек не извлекает из этого уроков, и подобная «схема» его отношений с людьми повторяется из раза в раз.

Почему это происходит?

Прежде всего потому, что его Душа настолько чиста, что не желает окунаться в реалии трехмерного мира, тем самым приобретая негативный опыт суждения и недоверия к людям.

Она предпочитает страдать от боли, причиняемой ей другими людьми, чем самой причинять им боль.

В дуальном мире таких людей считают глупыми, смешными, слабыми, безхребетными, «не от мира сего», не умеющими за себя постоять.

На самом же деле такое поведение несет в себе немалую силу, поскольку выходит за рамки общепринятых стереотипов трехмерного мира, в основе которых лежит жестокое убеждение, что «человек человеку волк».

Именно такие чистые души никогда не думают о других людях плохо, тем самым выстраивая между собой и ими «мостик» из высоковибрационной энергии доверия, который порой оказывает позитивное воздействие даже на самого самоуверенного и практичного человека.

В этом случае происходит тот самый энергетический взаимообмен, о котором говорилось в моем предыдущем послании.

Так, искреннее доверие одного человека способствует раскрытию лучших качеств другого, даже если подобные качества до этого у того не проявлялись.

Исключение составляют низковибрационные существа, воплощенные в человеческих телах, но не имеющие Божественной души.

Они, в отличие от людей, не способны испытывать сострадания либо угрызения совести.

Поэтому, мои родные, очень важно научиться «видеть», кто перед вами, и выстраивать свои отношения с такими существами в соответствии с этим «видением».

Это поможет вам избежать ошибок и разочарований, а также убережет вас от неприятностей.

На этом мы остановимся сегодня.

Любящий вас безмерно Отец-Абсолют говорил с вами

Приняла Марта 4 февраля 2025 г.

Обсуждение: 12 комментариев

  1. Светлана Б.:

    Так всё и есть, любимый Отец Абсолют, благодарю! Столько было сердечной боли, разочарований и непонимания! Как в кривом зеркале. Но, ни о чём не жалею. Иду своим путём, слушая лишь сердце. Всё это — безценный опыт, который однажды вылился в строки:
    ПРОЗРЕНИЕ

    Ночная бабочка в оконное стекло
    Стучит крылами, просится в тепло.
    Ей невдомёк, что внутрь проникновенье
    Лишь гибель принесёт, а не спасенье.

    Порой и мы, не думая о том,
    Идём без опасений в чей-то дом,
    Во власти иллюзорных ожиданий,
    Ещё не зная будущих страданий,

    Доверившись улыбкам и словам.
    Но как потом бывает больно нам
    Испить всю горечь разочарованья
    От гнусной клеветы и осмеянья!..

    Всё ж, благодарность воздадим судьбе,
    Что прививает дар распознаваний.
    И будем помнить: судят по себе,
    Отсюда кривизна непониманий!..

    Самое главное — не отчаиваться и не обижаться, а быть в согласии с самим собой.

    Я – не своя. «А чья же?» — вопрошают.
    Я – Богова, и лишь Ему служу.
    «Воронам белым» в стае не прощают
    Инакости, как на духу скажу.

    Клюют, глядят с укором иль насмешкой,
    И за своих, порой, не признают.
    Считают странной, бесполезной пешкой
    И никуда проходу не дают.

    Осмеяны, оболганы, гонимы…
    Не позавидуешь юдоли их земной!
    Но, вопреки всему, Творцом хранимы,
    И вырастают крылья за спиной!..

    Нет страха. Ни обиды, ни упрёка.
    Лишь радость тихо плещется в груди,
    Что в мире этом ты – не одинока,
    И счастье, несомненно, впереди!..

    Будем хранить бодрость духа, дорогие! Светлой нам всем радости! Светлана Бердова

    Ответить
    1. Марина:

      Благодарю, Светлана, за прекрасные стихи! Очень созвучно моей Душе. Я с детства была такой, искренней и доверчивой, и, конечно, получала разный опыт, порой очень болезненный. но я благодарю за всё. И несмотря на всю прошлую боль я по-прежнему доверяю людям, «тем самым выстраивая между собой и ими «мостик» из высоковибрационной энергии доверия, который порой оказывает позитивное воздействие даже на самого самоуверенного и практичного человека» (Источник: https://vozrojdeniesveta.com/istoriya-chelovechestva-iskrennee-doverie/
      Сайт «Возрождение»). И у меня уже был ни один положительный опыт, когда люди менялись в лучшую сторону. Я благодарю за это послание и подсказки, которые оно несет. Благодарю всех тружеников этого сайта за ваш труд, благодарю всех Светлячков за ваши комментарии. Хорошего всем дня и всего самого светлого и доброго! Солнышко каждому в Душу!

      Ответить
  2. Ирина К:

    Благодарю Отца за очищение нашего сознания от иллюзий. Доверие ко всем подряд по жизни много раз со мной играло злую шутку. Только в свете посланий Отца Абсолюта начали паззлы складываться.
    Светлана спасибо за стих. Резонирует и отражает мой опыт.

    Ответить
  3. Марина:

    Мне кажется, этому посланию очень созвучно стихотворение Эдуарда Асадова:

    Распахну свое сердце настежь ,
    От тревог и сомнений очищу.
    Вдохну истину вместо фальши,
    Радость выдохну вместо корысти.

    Станет душа моя просторным домом,
    Без стен, полов, потолков –
    Не сжечь его, не вскрыть ломом.
    Он открыт – ни дверей, ни замков.

    Пусть горит там, как в храме лампадка,
    Маяком для тех, кто во тьме.
    Им своей доброты было жалко,
    Впрочем как и тебе и мне.

    А сейчас я хочу, чтобы сердце ,
    Расширяя свой небосвод,
    Поместило в себя Вселенную –
    Вечных душ неземной хоровод.

    И пускай закружатся в танце
    Птицы, духи, планеты, люди –
    Вы пришли сюда наслаждаться!
    Улыбайтесь, свободны будем!

    Нет в безмерном доме гостей непрошеных.
    И никто не пришел напрасно.
    В мире нет ни плохих, ни хороших,
    Есть счастливые и несчастные.

    Важно, чтоб сердце видело
    Сквозь уныние и презрение,
    За озлобленностью и неверием
    В каждом искорку чистого света.

    Чтоб открылось в груди око,
    Не моргая, ведало смело!
    Чтобы взглядом своим глубоким
    Исцеляло, спасало, грело!

    Ответить
  4. DAO:

    Я сама была такой в детстве и юности. Сколько раз это приносило боль и разочарование!
    Потом я выработала защиту. Стала относиться к людям нейтрально, пока они не проявят себя, чтобы близко не подпускать. Но, мне кажется, иногда я об этом просто забываю. И снова попадаю в ситуации, к которым не готова, потому что не могла подумать, что они так могут повернуться.

    Положа руку на сердце, я не всегда думаю о людях хорошо. Но, когда вспоминаю, что сама выстраиваю события своей жизни, смещаю акцент на свою ответственность за ситуацию, тогда перестаю винить других людей.

    А вот распознавать, кто передо мной -молодая человеческая душа или рептилоид, пока не научилась.

    Точнее, иногда прямо очевидно, что тот, кто с тобой общается, действует и говорит по одной и той же схеме, а иногда не понятно. Вибрирует у меня человек на третьей, иногда второй чакре, но он, например, сохранил в душе ребенка, обладает чувством юмора и может поступить неожиданно. Такого человека я отнесла к молодым душам.

    А чистую человеческую душу, которая проснулась, видно сразу. Была недавно на выступлении певца. И он говорил, что у него был творческий кризис, долго не выступал, а потом решил сменить репертуар (перешел на советские песни в основном 60-х). И все песни у него были светлые, иногда грустные, иногда радостные, но те, которые откликаются в душе.

    Я всегда так радуюсь, когда таких людей встречаю! Возникает ощущение, что я не одна. И процесс пробуждения, действительно идет.

    Ответить
  5. Дмитрий В:

    У меня в этом плане общения с разными людьми была хорошая школа подготовки. Могу даже по голосу , по тембру голоса определить могу ли я доверять этому человеку или нет. Такая особенность зародилась с детства. В детстве была няня у меня так у ней голос был такой что притягивал , больше ни с кем не оставался. Потом песни находил на пластинках которые мне нравились по голосу и слушал их без конца. Раньше по доброте души был очень доверчивый и конечно этим многие пользовались. Конечно школу после этого прошёл хорошую. Сейчас чувствую при общении когда человек говорит правду или когда от него идёт обман . Недавно в магазин зашла женщина и говорит что была у нас два часа назад, купила товар и вместо двух тысяч она дала четыре. Начали общение , меня аж выворачивает от её лжи. Вызвала полицию, приехали быстро. И тут Остапа понесло. Спустя 10 минут женщина неожиданно вспомнила что заходила в другой магазин и там оставила две тысячи руб, попросила извинения и быстро сбежала. До этой ситуации были пару похожих случаев и тогда я просто доверчиво отдавал деньги. Так что жизненный опыт и плюс интуиция подсказывают чётко кому можно доверять а кому нет. Всем хорошего дня и хорошей интуиции во избежании ошибок.

    Ответить
  6. Ин:

    Хочу поделиться историей из жизни, правда она больше не про мысли , а про поступки.
    Мой младший сын в последнее время любит для всех членов семьи готовить на завтрак что-нибудь вкусненькое.
    А недавно подходит ко мне и говорит: «Я не буду Танечке завтра готовить!» (что-то они с сестрой не поделили). Смотрю, а он сам расстроился. Говорю: «Может тогда не надо так наказывать?» Сынок аж подскочил от радости и стал советоваться, что можно приготовить.
    На следующий день приходит дочка и начинает жаловаться на брата, а ей рассказала этот случай. Она посмотрела на меня удивленно и молча вышла 🙂

    Ответить
  7. Ирина К:

    И все равно человеки неисправимы по сути. Вот,например,сегодня случай произошел. Проезжаем с дочкой по дачной улице и видим,как двое мужчин копают дерево. Мы восхитились,как о природе заботятся! Проезжаем обратно мимо них и видим,как они такси вызывают с пакетом наперевес. Потом дошло,что это наркоманы свой клад искали.)) Смешно, конечно с себя самих.

    Ответить
  8. Юрий:

    Всем Любви и доброго времени. Прошу прощения что не в тему послания, но очень хочется поделиться радостью.
    Вышел посмотреть на небо, а там такое движение кораблей, которого раньше никогда не видел. В минуту по 7-8 штук в разных направлениях летают, как «маршрутки» в городе.
    Всё будет хорошо. Мы не одни во Вселенной.

    Ответить
  9. Фиалка:

    Каждый день вижу в окно светящуюся звездочку- корабль. Сделала фото и увеличила размер на фото и убедилась, что это корабль. Передала привет и благодарность за заботу и защиту нашей Земли и на Душе такая радость, что у нас такая мощная защита и такое спокойствие ,покой и гармония

    Ответить
  10. Нина Викторовна:

    Здравствуйте, родные светлячки, мои верные друзья!

    Добрые друзья, как вы желанны,
    С вами не страшны ни бури, ни тревоги,
    Потому что руки ваши так надёжны-
    Сберегут, поддержат на любой дороге.
    Пусть дорога вьётся круто и так длинно,
    Что порою сердце сладко замирает,
    Потому что часто впереди пустынно,
    Но ваш милый голос тихо напевает…
    Он зовёт и вторит эхом тихим-тихим
    В час когда мне трудно и в пути устала-
    «Ты иди не бойся, руку дай нам смело,
    Чтобы наша дружба в горький час спасала».
    Ведь друзья повсюду вместе, неразлучны
    Им и горе-счастье не страшны ничуть,
    И шагают смело сквозь года и страны
    Не боясь, что долог и опасен путь.
    28.12.1991год.

    Благодарю Отца Абсолюта за любовь, заботу, за истину! Моих дорогих Эдуарда, Марту, Татьян, Луиса и всех светлячков за духовный труд за то, что делитесь своим опытом. Это очень помогает. Всегда была по жизни «белой вороной» доброй и наивной… такой богатейший опыт накопила! Ни о чём не жалею и благодарю Душу мою родную- всё прошли, самое главное не озлобились.
    Здоровья вам родные мои, успехов и мудрости. Ваша Нина Викторовна.

    Ответить
  11. Лариса:

    Доброго дня, дорогие светлячки!
    Я всегда была белой вороной. За то, что не такая как все, доставалось и в детстве, и в юности, и во взрослой жизни Старалась себя переделать, чтобы быть как все, а оно никак, только душа болит и страдает. Ошибок сделано много и очень много , но они это мой жизненный опыт, мой урок,благодаря которому теперь на все смотришь иначе. И понимать я это стала только придя на этот сайт. Долго искала сюда дорогу!
    Иногда хочется спросить, у жителей сайта Возрождение, всем ли в детстве тяжело было, а потом понимаю, что у каждого свой путь и он был не лёгкий не только у меня!
    Благодарю Эдуарда, Марту, Танечек, Луиса за ваш труд! Ваша работа безценна! Она нам всем очень нужна! Я чувствую себя здесь дома! На душе спойно так!
    Каждый вечер жду сообщения как руководство к действию или как ответ на незаданные вопросы.
    Благодарю!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2025 Возрождение ·  Все права на контент защищены законом об авторском праве.
При перепечатке и распространении материалов сайта обязательна активная ссылка на источник информации.
Запрещено использование Контента и любых элементов сайта в коммерческих целях
Политика конфиденциальности
Пользовательское Соглашение