ИСТОРИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА (Утраченная женственность)

istoriya-chelovechestva-utrachennaya-zhenstvennostЗдравствуйте, дорогие мои любимые дети!

Сегодня мы продолжим разговор об искажениях, и теперь остановимся на тех из них, что присущи уже женщинам.

Прежде чем начать работать с этими искажениями, очень важно выявить их у себя, честно признавшись себе в том, что они действительно вам свойственны.

Для того чтобы прочувствовать, какими должны быть истинно женские энергии, вспомните, какими были женщины прошлых веков: их наряды, прически, манеры, стиль поведения.

Если исходить из того, что внешнее отражает внутреннее, то даже внешний вид многих современных женщин указывает на то, что их характер уже мало чем отличается от мужского.

Конечно, этому есть много причин, поскольку значительно изменился образ жизни женщин в большинстве стран мира.

Эмансипация была неизбежной, поскольку часто мужчины при всем своем желании не способны прокормить свою семью, поэтому женщинам также приходится работать.

В результате подобное равенство обернулось для многих женщин потерей своей истинной природы.

Но самое печальное то, что изменилась и внутренняя суть работающей и борющейся за свое равноправие женщины.

Ей уже стали несвойственны спокойствие и неспешность, мягкость и нежность. Она лишена возможности уделять максимальное внимание своему мужу и детям, обустраивая свой дом и сохраняя в нем теплую, уютную домашнюю обстановку.

Подобный образ жизни доступен теперь немногим обеспеченным семьям, но даже это не является гарантией того, что мать семейства остается образцом женственности.

У многих женщин появляется командирский тон и непреодолимое желание во всем контролировать своих близких. Особенно сильно это проявляется в семьях, в которых мужчины не способны проявлять инициативу и склонны к подчинению.

Словом, всё это вам хорошо известно, и в данном случае я напоминаю вам об этом лишь для того, чтобы вы посмотрели на себя самих непредвзято.

Только выявив в себе черты характера и манеру поведения, свойственные мужчинам, вы можете начать работу по своему преображению, постепенно возвращая себе утраченную женственность.

И тогда вы сами не заметите, как ваши внутренние изменения начнут отражаться вовне, меняя вашу внешность, речь, манеру поведения, одежду и даже походку.

На этом мы остановимся сегодня.

Любящий вас безмерно Отец-Абсолют говорил с вами

Приняла Марта 18 мая 2026 г.

Обсуждение: 11 комментариев

  1. Галина:

    Увы, увы но нет их боле.В нашем поколении это в Красной книге ещё есть. Надо работать с пеленок.

    Ответить
    1. Leo108:

      «Увы, увы, но нет их боле…
      Что я могу ещё сказать?
      Искал их в городе, и в поле.
      Иль в Красной книге поискать?»

      «Да брось уже. Они повсюду.
      Хоть и не часто встретишь их.
      Коль сердцем их магнитить буду,
      То вряд ли притяну других.

      И даже если показалось,
      Что с виду вовсе и не та…
      Как в сказке: жабою казалась,
      Ну а под шкурой — красота!» 🙂

      Ответить
      1. Надежда:

        Вот написал мужчина и так приятно, я тоже из «жаб», но с потенциалом ))

        Ответить
        1. Leo108:

          Что-то перечитал, и теперь кажется, что смысл строк в том, что с виду — «жаба» 🙂
          Не, смысл задумывался в другом: для многих настоящая неброская красота — уродство. Для них красота, как ниже уже написали — «губки бантиком, попка домиком» 🙂 И лишь для немногих истинная красота — естественна, проста, не вычурна.
          Наверное, стишок надо было закончить так:
          И, может, многим показалось,
          Что с виду вовсе и не та…
          Как в сказке: жабою казалась.
          А для кого-то — красота.

          Мира всем!

          Ответить
          1. Дмитрий Кляйн:

            Благодарю за вдохновение, дорогой Алексей (если не ошибаюсь). Которое вы мне подарили. Потому что, так обычно его нет. А как реакция иногда появляется.

            А кстати, у вас оно тоже появилось как реакция. Надо ещё поблагодарить Галину за творческий импульс. 🙂

            Ответить
            1. Leo108:

              Дмитрий, вы правы 🙂 Это была реакция 🙂
              «Я к вам пишу — чего же боле?» — именно эти известные строки всплыли в сознании и почти автоматом «заставили взяться за перо» ))) Отсюда и размер, и рифма ) А обычно тоже вдохновение приходит редко. Но зато когда приходит — не остановить ))) Как-то задумал написать стихотворение, увидев на вращающемся рекламном блоке слово «аксиома». Тут же что-то «выстрелило» внутри, и сочинились первое и последнее четверостишие. А вот сам стих… не успел, поскольку я шёл по делам. Прошло несколько лет, и лишь недавно, менее чем за час родилось стихотворение (не помню, публиковал я его здесь или нет).

              Амероет и Амоиска

              Он на земле уж много лет,
              А звать его – Амероет.
              Она ж – певица и артистка,
              Художница, шалунья – Амоиска.

              Он жил расчетливо, весьма упрямо.
              По всем путям шагал он только прямо.
              Доказывать пытался всем и всюду,
              Как есть, как пить, как мыть посуду.

              Доказывал, что жизнь – прямая,
              Что повороты – только у трамвая.
              Любовь, – он говорил, — в расчетах.
              Отсутствие любви – в просчётах.

              Всем говорил, — Всё можно доказать.
              И предлагал расчеты показать.
              Короче, сильным был занудой,
              Из-за чего страдал простудой.

              Она ж любила просто жить,
              Любить, и этим дорожить,
              Воспринимая день грядущий
              Как дар, что Богом ей отпущен.

              Расчёты? Нет! Она так знала,
              Что нет конца, и нет начала.
              И без расчетов знала лично,
              Что счастье жизни безгранично!

              Любовь везде! Любовь повсюду!
              С любовью можно мыть посуду.
              С любовью можно делать дело,
              И даже то, что не хотела.

              Зачем вообще они – расчёты?
              Все эти счёты-пересчёты,
              Вся эта тень через плетень.
              Ведь ночь – есть ночь, а день – есть день.

              Но возмутился тут Амероет
              (тем более, сгорел его омлет):
              Послушай, дорогая, сколько можно?
              Невыносимо это! Невозможно!

              Могу тебе легко я доказать,
              Что рассчитать – не просто так сказать.
              Не день – есть день, а половина суток.
              И хватит этих ваших прибауток.

              А если посерьёзнее копнуть,
              То вечер с утром тоже не забудь.
              И коль всего часов – двадцать четыре,
              По шесть. Ну, если делим на четыре.

              Не забываем зиму или лето.
              Да-да, на дня длину влияет это.
              А осенью, весной, бывает, что равны,
              Так что, твои расчеты не верны.

              Но убежала наша Амоиска.
              Во рту её давно уже ириска.
              Во взгляде радость. На лице улыбка.
              Не важно ей: ошибка – не ошибка.

              На улице чудесный светлый день,
              Она в лесу. Здесь тихо. Свет и тень.
              Она творит, и перед ней мольберт.
              Зануде же отправила конверт.

              Открыл конверт, а там лежит записка.
              С приветом ему пишет Амоиска.
              — Не поняла твою я дребедень.
              День для меня по-прежнему – есть день.

              Героев наших приключенья
              Уж на пороге завершенья,
              Но пусть читатель наш прочтёт
              Их имена наоборот.

              Ответить
      2. Дмитрий Кляйн:

        А я смотрю всё на красивых,
        но всё ж куда не посмотри.
        Снаружи бегает богиня,
        А жаба прыгает внутри.

        Ещё бывают девы-утки,
        губами мчатся удивить.
        И эти надувные дутки,
        Порою хочется прикрыть.

        Чем не блестает мода ныне,
        куда ведут её пути.
        И силиконова долина,
        давно осела на груди.

        Но всё-же есть прекрасны-девы,
        той первозданной красоты.
        Они имеют свет снаружи,
        и лучезарный изнутри. 🙂

        Ответить
      3. Светлана Б.:

        Аплодисменты за экспромт, Лео! Всё на месте: и мысль, и юмор, и строчки в размер, и рифма не хромает!

        Ответить
  2. NADENKA:

    Что касается внешности, как сказал один наш известный историк моды: — «Все женщины теперь носят только спортивную одежду, джинсы и клетчатые рубашки с кроссовками, которые являются современными лаптями. Они сильно меняют походку женщины, да и мужчин тоже. У всех женщин одинаковые причёски — распущенные отутюженные волосы и т.д. Мужчины устали видеть женщин в мужской одежде».

    Я сама чаще ношу штаны, а платья и юбки только летом. Манеры и речь, поведение требуют проработки. Хотя за последнее время отучила себя сидеть нога на ногу, что для женщин прошлого считалось неприличным. Но я перестала так делать, поскольку это негативно влияет на здоровье женщины.

    Ответить
  3. ГалинаМН:

    Добрый день.
    Я когда переехала в село жить, тообратила внимание на более взрослое женское население — они брюки не носили, только юбки, платья, халаты.
    Муж сказал, что не принято ходить в брюках — и это были наши мамы и бабушки.
    Сейчас уже по другому.
    Я очень люблю платья и юбки, по молодости сама всë шила и вязала , теперь тоже стараюсь носить женскую одежду, дочки тоже носят, особенно летом.
    Очень хочу вернуть первоначальную божественную женственность.
    Благодарю наш сайт за знания.
    Благодарю Отца Абсолюта и все Высшие Силы Света.

    Ответить
  4. Ирина:

    Хорошо так насмеялась,читая стихи,мужчины,благодарю!!! Года два назад, в резкой форме , некоторые члены моей семьи отбивались от меня,требуя » свободной воли» и прекращегия контроля- я искренне не понимала о чём это они. Где то год я помучилась,что не ценят мои » заслуги»,а потом я -сшила домашнее платье!!! Оно мне понадобилость прям срочно- не жить не быть!!! И главное понадобилось сшить,а не купить! А ещё через год я на свой день рождение от всех сбежала к нашему холодному морю (укатила в 6 утра на электричке) и рассказывала о том какое оно прозрачное,красивое и спокойное. И очень удивилась,когда друзья сказали мне,что это -ты!!! Я думала как так,у меня столько » неразрешённостей», а потом поняла,люди считывают энергию и для них я такая. Сейчас,читая послания отца,я вижу,что это идут мои женские преображения,на которые я совсем не обращала внимания,считая их бытовыми неурядицами. От всей души благодарю всех труженников сайта. С любовью Ирина!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2026 Возрождение ·  Все права на контент защищены законом об авторском праве.
При перепечатке и распространении материалов сайта обязательна активная ссылка на источник информации.
Запрещено использование Контента и любых элементов сайта в коммерческих целях
Политика конфиденциальности
Пользовательское Соглашение