ГОТОВНОСТЬ К ПЕРЕХОДУ (Решающая роль)
Здравствуйте, дорогие мои любимые дети!
В продолжение моего предыдущего послания сегодня мы поговорим о том, какое участие может принять ваша Душа в трансформации вашего физического тела в световое кристаллическое.
Начнем с того, что не каждая Душа способна это сделать.
Так, например, если она видит, что сознание её физического носителя совершенно не готово к Переходу, а также если и она сама не ставила перед своим нынешним воплощением такой задачи, то она продолжит свой опыт пребывания в трехмерном мире, не пытаясь объять необъятное.
Но если она пришла на Землю именно с этой целью – совершить переход в Пятое измерение в физическом теле человека, то она будет стараться сделать всё возможное для того, чтобы выполнить свою миссию.
Задача эта для неё очень непростая, поскольку, даже максимально приблизив сознание человека к уровню вибраций четвертого или даже Пятого измерений, она не может эффективно воздействовать на его физическое тело.
Плотная материя является для неё непознанной стихией, поскольку она может взаимодействовать с ней лишь опосредованно – через сознание своего физического носителя.
И теперь ей предстоит взять на себя роль посредника — своеобразного мостика, соединяющего две ипостаси человека, преобразовывая его тонкоматериальную структуру в световую кристаллическую.
Какие инструменты для этого имеются в её распоряжении?
Прежде всего это эфирное тело, до которого она всё же может дотянуться, несмотря на свою тонкую структуру.
Поскольку все остальные тонкие тела человека находятся в радиусе её действия и она может взаимодействовать с ними привычным для неё способом, эфирное тело, являющееся некоей «прослойкой» между тонким и плотным мирами, становится главным объектом её внимания.
И основная её задача состоит в том, чтобы, предельно его разредив, подтянуть его до параметров остальных тонких тел.
Таким образом изменится тонкоматериальное строение пробуждённого человека: по-настоящему тонкими станут все его тела, кроме физического.
Какие преимущества это сулит?
Прежде всего благодаря таким изменениям новые высоковибрационные энергии смогут проникать в физическое тело человека уже напрямую, минуя эфирное, в котором находился «слепок» физического тела со всеми его заболеваниями и искажениями.
А это означает, что исцеление будет наступать гораздо быстрее, чем раньше, не формируясь сначала в эфирном теле.
Так какова же роль в этом процессе Души человека?
Именно ей предстоит выведение всех тонких тел её носителя на единый вибрационный уровень, что необходимо для безболезненной трансформации физического тела в его новое состояние.
И для этого ей нужно научиться взаимодействовать уже не только с сознанием человека как таковым, но также и с сознанием его физического тела, без чего невозможно будет произвести необходимые ему изменения.
Поэтому роль Души человека в процессе его перехода в Пятое измерение является решающей.
Потому и пришло сейчас на Землю множество очень древних душ, принявших решение пережить этот совершенно новый для них опыт.
На этом мы остановимся сегодня.
Любящий вас безмерно Отец-Абсолют говорил с вами
Приняла марта 12 июля 2026 г.






Доброго дня!
Эдуард, немного не понятно, если мы повысим вибрации эфирного тела, то почему оно не будет участвовать в поступление высоко вибрационных энергий в физическое тело?
Благодарю!
Оно будет участвовать, дорогой Николай, но уже как «прозрачное» единое целое с остальными тонкими телами, через которые высоковибрационные энергии проходят гораздо легче.
Имеется ввиду, что будучи разреженным, эфирное тело уже не будет задерживать в себе энергии и они будут сразу проходить в физическое тело человека.
Благодарю!
Понятно!
Хочу поделиться интересными ощущениями и открытиями. Вчера начала читать Послания с намерением найти практику соединения Сознания и Души. И, конечно, благодаря Чуду нашла. Сделала практику. И во мне поменялось ощущение. Раньше было что Сознание как Директор, а все части как сотрудники. И Сознанию надо принимать решения. А тут меня как дитя Ангел Хранитель передал в руки Душе, Она меня к груди прижала. И я сопротивлялась легко, я же большая. Но отдалась Душе, прижалась к ней. И такое детское ощущение полного доверия как-бы Душе, вот как в облака падаю, сливаюсь с Вселенной. А я то думала, что я взрослая. А вот оно, и растаяла. И сегодня отрывок увидела по телевизору по Культуре фильм Отец, 3 серия. Там мальчик, у него не было родителей. Девочки его взяли братом, сказали, что не хватает в семье мужского начала. Он говорит: я вам всем брат, всех буду защищать, а за Матушку вашу душу отдам. А когда женщина эта его попросила стать ей сыном, он растерялся, говорит, никому не был сыном. И она его прижала к груди по-матерински, он какое то время держался как он же защитник, и растаял. И вроде бы стал мягче, слабее. Но нет, я помню, стал больше, как будто влилась в него Божественная Сила. Он стал богатырем.
Доброго времени всем! Перечитываю и не совсем понимаю: как сделать эфирное тело более разреженным? Как вообще понять, на сколько оно расширенно? Буду благодарна за помощь/объяснение) Чакры у меня работают», поле своё чувствую, но тонкие тела по отдельности не ощущаю и не вижу.
Доброго дня всем! Lilia, попробую описать свой опыт. Когда я много работала с эфирным и физическим телом , то опиралась на другие практики представленные на сайте. И если честно, не задумывалась о расширении, а просто доверилась энергиям. Работала с каждым органом по отдельности, так как мой организм дал на тот момент полный сбой . Буквально через несколько сеансов увидела своим внутренним зрением, что у меня стали объемными мои чакры. А еще через несколько сеансов почувствовала , как начинаю расширяться во время работы с энергиями. Чувствовала, как сначала энергии меня вытягивают наверх, а потом в стороны. Иногда казалась такой объемной , что могла объять свой город) И вот только недавно через несколько месяцев работы с небольшими перерывами, на мгновение увидела своим внутренним зрением радужные оттенки эфирного тела.
Анжела,спасибо за отклик!) Очень интересно! Мне как-то и в голову не приходило,что тело можно «просканировать». Пространство вокруг-да, регулярно, на предмет не званных гостей всех мастей), а тело я серьезно и не рассматривала. Хорошо,есть о чем подумать.Спасибо Вам!
И еще мне бы хотелось немного дополнить свой комментарий. Когда работала с эфирным и физическим телом, то просила свою Душу и своих Духовных Проводников помочь мне понять причины почему заболел тот или иной орган. И ответы приходили не сразу, а чуть позже через внезапные озарения.