ИСТОРИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА (Отношение к религии)

istoriya-chelovechestva-otnoshenie-k-religiiЗдравствуйте, дорогие мои любимые дети!

Сегодня я хочу затронуть тему, относящуюся не столько к религии, сколько к отношению людей к религиозным институтам.

В последнее время религиозных фанатиков на Земле становится всё меньше. И относится это абсолютно к каждой религии.

Этому есть несколько объяснений, но главным образом это происходит потому, что людям становится всё труднее сопоставлять в своем сознании современную жизнь с ее технологическим прогрессом и существованием Бога в том виде, в котором преподносят его религиозные служители.

Всё больше людей на Земле начинают воспринимать Бога по-своему, называя его Творцом, Создателем, Демиургом, Высшим Разумом, Абсолютом.

И каждое из этих названий несет в себе гораздо больше истины, чем общепринятое понятие о Боге.

Кроме того, многие люди уже перестали воспринимать того, кого они называют этими именами, как судью, призванного поощрять человека за добрые дела и наказывать за дела неправедные.

И этому есть несколько объяснений.

Во-первых, в истории человечества накопилось уже немало фактов околосмертного опыта, который подтверждает жизнь после смерти.

И подавляющее большинство людей, переживших такой опыт, рассказывают о необыкновенном состоянии счастья и радости, которые испытали они по ту сторону завесы.

Но что самое главное – они ощутили чувство Безусловной Любви такой силы, которую невозможно встретить на Земле.

Эта Любовь была настолько всеобъемлющей и безграничной, что у людей не оставалось сомнения в том, от кого она исходит.

Таким образом, постепенно у миллионов людей Творец, или Создатель стали ассоциироваться не с Богом как таковым, а как с источником Безусловной Любви, питающим каждое живое существо на Земле.

И такому человеку уже не нужны церкви, соборы, храмы, костелы, мечети, синагоги, молельные дома, и уж тем более их служители как посредники между Богом и людьми.

Но тем не менее религиозные праздники и традиции всё еще живы во многих семьях как неотъемлемые атрибуты их жизни, как вековое наследие предков.

И причиной тому является принадлежность этих людей к эгрегорам тех религий, которые исповедовали их предки.

Поэтому, мои родные, очень важно окончательно отсоединиться от этих энергетических образований, которые держат в своей власти миллионы людей по всему миру.

И в следующий раз я расскажу вам о том, как вы можете это сделать.

Любящий вас безмерно Отец-Абсолют говорил с вами

Приняла Марта 25 апреля 2025 г.

Обсуждение: 2 комментария

  1. Елена:

    Всем добрый день, мне ближе по душе название Бога: Вселенский разум, Бесконечный разум,Создатель, Творец, тут входит всё, и мудрость и любовь и развитие, а церковный Бог несёт в себе ограниченное представление, плюс подпорчено за все годы жизни. Несколько лет назад читала книгу как все появилось у нас во Вселенной, когда ещё ничего не было ( это версия) Сначала была мысль и Бог узрел себя и начал развиваться, творить и вот к чему мы пришли: такая большая Вселенная, столько планет и форм жизни и также с помощью людей и их опыта идёт и расширение нашего Творца,поэтому так важно следить за мыслями.

    Ответить
    1. Сергей Коваленко:

      ОТЕЦ и МАТЬ

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2025 Возрождение ·  Все права на контент защищены законом об авторском праве.
При перепечатке и распространении материалов сайта обязательна активная ссылка на источник информации.
Запрещено использование Контента и любых элементов сайта в коммерческих целях
Политика конфиденциальности
Пользовательское Соглашение